На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 400 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Oблезов
    Вот так и живем все время ищем оправдания мудакам, которые нам жизнь отравляют! Рожденный ползать летать не сможет. О...Кудрявцева оправд...
  • Лидия Санникова
    И от статуса убийцы ему не отвертеться. Намеренно сел пьяным за руль...Нарколог Каторгин...
  • Александр Светов
    Какие гениальные дети рождаются у рулящих во власти!Ксения Шойгу вошл...

Кобзон приносит себя в жертву Кожевниковой

Знаменитый советский и российский певец Иосиф Кобзон готов отдать свой депутатский мандат звезде телесериала "Универ" Марии Кожевниковой. На прошедших думских выборах артист возглавлял региональный список "Единой России" в Забайкалье и сохранил место в парламенте.

Свое намерение Кобзон обосновал желанием видеть "хороших депутатов, которые могут себя реализовать". В их число входит Мария Кожевникова, которая не прошла в Госдуму седьмого созыва.

"Не скрываю от вас, хотя для меня это самый близкий политический регион, я задумываюсь над тем, чтобы передать мандат более молодому представителю. Я посмотрю. Мы сейчас начнем работать, и, если все будет налажено, вы не забывайте, что мне пошел 80-й год, а вы (Забайкалье. – Прим. ред.) – не самые близкие соседи моего проживания", – сказал артист на пресс-конференции в Чите 26 сентября.

По мнению Кобзона, следует давать дорогу молодым политикам, которые показали себя с лучшей стороны. "Вот, у нас не прошла замечательная молодая девушка Маша Кожевникова. Прекрасный депутат. Родила за предыдущий депутатский период двоих мальчиков, создала благотворительный фонд. Сам бог велел, чтобы такие люди работали. Потому что они по-настоящему работают", – добавил он.

Иосиф Кобзон также вспомнил другого депутата Госдумы прошлого созыва – певицу Марию Максакову. Она, как и Кожевникова, не прошла в новый парламент и была "жутко обижена и оскорблена". Однако, выбирая из одну из двух, он все же склоняется в пользу Кожевниковой, которая "просто дышит пользой", отметил маэстро.

Сама Мария Кожевникова ответила на многочисленные комментарии о том, что "мандат уходит Аллочке из "Универа". "Я очень тронута доверием Иосифа Давыдовича и тем, как он оценивает мою работу, но искренне считаю, что заменить такого Человека в Госдуме не сможет никто!!!", – написала актриса у себя в "Инстаграме".

Кожевникова вспомнила ряд случаев, когда Иосиф Кобзон оказал ей неоценимую помощь. В частности, она рассказала, как по ее просьбе певец вступился за честь и достоинство скончавшейся Жанны Фриске. Кроме того, Кожевникова напомнила о том, как в октябре 2002 года Кобзон бесстрашно отправился в захваченное террористами здание московского театрального центра на Дубровке. "И, конечно, навсегда в нашей памяти трагедия в "Норд-Осте"... Когда он первым вступил в переговоры с бандитами и вывел из здания женщину и детей", – отметила актриса.

По мнению Кожевниковой, редкие люди обладают таким обостренным чувством справедливости, силой духа и решимостью идти до конца, как Кобзон. "Я безгранично уважаю Иосифа Давыдовича и преклоняюсь перед достоинствами этого Человека, этого Мужчины. И считаю, что в Государственной Думе Иосиф Давыдович незаменим!!!", – добавила Мария Кожевникова.



Иосиф Кобзон впервые был избран депутатом Верховного Совета СССР в 1990 году. Депутатом Госдумы он стал в 1997 году, проработал в российском парламенте со второго по шестой созыв, избираясь от Агинского Бурятского автономного округа.

Мария Кожевникова известна по сериалам "Универ" и "Кремлевские курсанты". В Госдуму она была избрана в 2011 году после победы в праймериз "Единой России" в Томске. Кожевникова вошла в десятку самых молодых депутатов российского парламента шестого созыва, работала в комитете по культуре. Она активно выступает в защиту авторских прав. В частности, Мария была одним из инициаторов законопроекта, ограничивающего владельцев сайтов и пользователей интернета в использовании материалов, нарушающих авторские права. Кроме того, Кожевникова занимается благотворительной деятельностью. С 2011 года она является членом попечительского совета подмосковного детского дома.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх