На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 391 подписчик

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

Названа страшная опасность парацетамола

Ученые Эдинбургского университета в Великобритании нашли новую опасность обезболивающих. В частности, речь идет о парацетамоле и ибупрофене.

Выяснилось, что прием этих лекарств во время беременности наносит вред репродуктивной системе плода. В образцах, которые подвергались воздействию одного из двух препаратов в течение недели, уменьшилось количество клеток зародышевой линии, которые являются предшественниками сперматозоидов и яйцеклеток.

По словам ученых, в результате у девочек может сократиться количество яйцеклеток, что приведет к преждевременному наступлению менопаузы. У мальчиков изменения способствуют недостаточному производству сперматозоидов, передает MedicalXpress.

Ранее специалисты выяснили, что прием больших доз парацетамола во время самолечения может вызвать серьезные проблемы в работе печени и даже привести к смерти больного. При этом постоянное увеличение потребления опасного лекарства несет гораздо большую угрозу для здоровья, чем простая передозировка.

Прием аспирина и парацетамола во время беременности приводят к #ДЦП у ребенка https://t.co/UyggVmYGtP#беременность #ДЦП #обезболивающее #аспирин #парацетамол #врожденныепороки pic.twitter.com/p3hXuCehBS

— Омега Сервис (@omega_servis)

Как писали Dni.Ru, ученые из НИИ экспериментальной и клинической медицины установили связь ожирения и мужского бесплодия. На протяжении нескольких лет они совместно с Новосибирским центром репродуктивной медицины наблюдали за группой пациентов из 570 мужчин 34-40 лет с нарушениями параметров семенной жидкости. Почти 70% из них страдали от избыточного веса. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх