На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 399 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    И от статуса убийцы ему не отвертеться. Намеренно сел пьяным за руль...Нарколог Каторгин...
  • Александр Светов
    Какие гениальные дети рождаются у рулящих во власти!Ксения Шойгу вошл...
  • Александр Котов
    петух гамбургский он. Крыса.Короля вернули на...

Трампа поймали на лжи после удара по Сирии

Президент США Дональд Трамп в понедельник, 16 апреля, в очередной раз объявил о скором выводе американских войск с территории Сирии. Но верить главе Белого дома вряд ли приходится. По мнению президента Академии реальной политики, эксперта Академии военных наук России Владимира Прохватилова, подобные заявления нужны для прикрытия действий Вашингтона в арабской республике.

"Это не соответствует действительности, это ложь", - заявил аналитик в эфире НСН. Он напомнил, что американцы по-прежнему используют базу "Ат-Танф" на юге Сирии, оснащается еще один пункт. По словам Прохватилова, в арабской республике будет создано еще около 10 баз для вооруженных сил США.

Президент Академии реальной политики подчеркнул, что в Сирии также присутствуют французы и англичане. Комментируя заявление представителя Белого дома Сары Сандерс, которая на брифинге подтвердила намерение Трампа вывести войска из Сирии в скором времени, Прохватилов отметил, что все эти слова служат лишь прикрытием для действий американцев в арабской республике.

О намерении вывести войска из Сирии в Вашингтоне сообщали еще в марте. Дональд Трамп тогда подчеркивал, что Соединенные Штаты решили множество задач в регионе, кроме того, им приходилось разбираться в отношениях между воюющими на территории арабской республике вооруженными формированиями.

Спустя месяц Трамп объявил об скором завершении кампании против "Исламского государства" (запрещенная в России террористическая организация. – Прим.Ред.). По словам главы Белого дома, если страны Ближнего Востока хотят, чтобы присутствие вооруженных сил США в регионе сохранилось, им необходимо взять на себя расходы по их содержанию.

Тем не менее, подразделения армии США до сих пор находятся в Сирии, и, судя по активности в курдских районах, а также на базе "Ат-Танф", никуда уходить в ближайшее время не собираются. Вашингтон на дипломатическом уровне оказывает поддержку сражающимся с правительственными силами группировкам "умеренных повстанцев", а также обеспечивает прикрытие Сирийского Курдистана от вероятного турецкого вторжения.

Да заманал этот Трамп!!! То вдарю, то не вдарю... Хватит людям головы морочить, сволОта рыжая! Говори прямо, сажать в этом году картошку, или уже не надо?!!

— Прошлогодний ЛимонАдъ (@LeiimoanAdische)

Напомним, 14 апреля США, Франция и Великобритания атаковали сирийские объекты, которые имели отношение к химической программе. По Дамаску и Хомсу было выпущено более 100 ракет, большая их часть была сбита сирийской системой противовоздушной обороны, основу которой составляет техника еще советского производства. 

Поводом для агрессии стал инцидент 7 апреля в Думе, когда сирийские войска якобы применили химическое оружие против повстанцев. Утверждения об этом распространили организации, которые Минобороны России не признают в качестве достоверного источника. Позже российский Центр по примирению враждующих сторон провел собственное расследование в Думе, но не обнаружил там следов применения химического оружия.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх