На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 391 подписчик

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

В Киеве устроили провокацию на 9 мая

В Киеве 9 мая неизвестные перекрыли подступы к памятнику Неизвестному солдату. Среди тех, кто не смог возложить цветы к монументу в честь священного праздника, оказались и российские дипломаты.

Активисты около памятника Неизвестному солдату в Киеве появились еще ранним утром 9 мая. Радикалы решили испортить священным праздник, перекрыв доступ к монументу, возведенному в честь погибших во время Второй мировой войны.

Местным жителям не удалось возложить цветы к памятнику. Почтить память погибших не смогли и сотрудники посольства России: дипломатов не допустили к монументу даже после переговоров, передает "Коммерсантъ".

Сотрудники российской дипмиссии не стали реагировать на провокацию и возложили цветы к памятнику генералу Николаю Ватутину: советский военный руководил операцией по освобождению Киева и героически погиб в 1944 году. Примечательно, что подобная акция, вероятно, прошла в последний раз: украинские власти намерены снести монумент в рамках программы декоммунизации.

Напомним, политическая верхушка Украины и вовсе планирует отказаться от празднования Дня Победы. Власти планируют сделать 9 мая рабочим днем. Вспоминать погибших во время Великой Отечественной войны местным жителям предлагается 8 мая, когда в стране отмечается День памяти и примирения.

Как писали Dni.Ru, скандальную инициативу прокомментировал Директор Украинского института национальной памяти (УИНП) Владимир Вятрович. Он объяснил, что отказ от празднования Дня Победы является продолжением политики Киева по разрушению советских традиций.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх