На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 390 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Всегда знала, что домовка Бузова дура дурой, но не до такой степени. Зачем ей пучеклазый таракан голеньких вечеринок.Сделано заявление...
  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...

Госдума заставила кабмин перенести заседание комиссии с региональной недели

Правительству следует учитывать график работы депутатов при планировании заседаний трехсторонней комиссии по вопросам межбюджетных отношений. Кабмину пришлось перенести встречу с 27 марта: на следующей неделе парламентарии разъезжаются по регионам.

Работа с избирателями в регионах запланирована у депутатов на последнюю неделю каждого месяца. Правительство же назначило заседание трехсторонней комиссии – с участием кабмина, верхней и нижней палат парламента -на 27 марта. Спикер Госдумы Вячеслав Володин указал на это несоответствие в планах полномочному представителю правительства в нижней палате Александру Синенко.

"Давайте все-таки исходить из того, что у нас есть регламент. Александр Юрьевич, работа депутатов определена: последняя неделя – это работа в регионах, это такая же неотъемлемая часть работы, как работа в зале заседаний. Можно ли на будущее все-таки учесть наш график работы?" – обратился председатель нижней палаты к Синенко.

На несовпадение рабочих графиков обратила внимание спикера во время своего выступления на пленарном заседании депутат Вера Ганзя. "Многие просто не попадают на эту комиссию. Это неправильный, я считаю, подход – передавать свои голоса и полномочия, надо самим участвовать в таких мероприятиях. Прошу вас подключиться", – попросила Володина парламентарий.

Речь идет о заседании трехсторонней комиссии, куда входят представители правительства, депутаты Госдумы и члены Совета Федерации. Как сообщалось, на заседании в понедельник планировалось решить вопрос о "распределении 10 миллиардов рублей на дороги до апреля", передает ТАСС.

Замечание Веры Ганзя Вячеслав Володин поддержал. "Давайте на будущее это учтем, Александр Юрьевич. Наша делегация в тот период времени, когда региональная неделя, должна быть в регионах. У нас просьба большая – разобраться, нужно при планировании учитывать (график работы депутатов)", – заключил спикер Госдумы, обращаясь к Синенко.

Позже председатель комитета Госдумы по бюджету и налогам, единоросс Андрей Макаров сообщил собравшимся: правительство приняло решение провести заседание комиссии 24 марта, сразу после пленарного заседания Госдумы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх