На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 390 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Всегда знала, что домовка Бузова дура дурой, но не до такой степени. Зачем ей пучеклазый таракан голеньких вечеринок.Сделано заявление...
  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...

Крымский мост спровоцировал массовую гибель

Переправа через Керченский пролив стала причиной множества смертей. С шокирующим заявлением о вреде Крымского моста выступила известный блогер. 

В акватории Азовского моря массово погибают медузы-корнероты. Об этом заявила украинский блогер Богдана Чернявская. По ее мнению, в этом виноват в том числе строящийся Крымский мост.

Происходящее нетипично для Азовского моря, такого никогда не было, написала Чернявская на своей странице в Facebook. "Причиной всему этому есть строительство Керченского моста, выбросы, осолонение, глобальное потепление также имеет влияние", – пояснила блогер.

Впрочем, у комментаторов было другое мнение. Крымский мост в гибели медуз не виноват, уверены пользователи. Они напомнили, что украинские власти перекрыли Северо-Крымский канал, из-за чего изменился уровень солености воды.

Другие комментаторы отметили, что обитатели моря гибли и в прошлом году, что было вызвано чрезвычайно теплой погодой. "В Азове вода, как кипяток – вот и причина", – написал один из комментаторов.

Украинцы указывают на опасность Крымского моста. Фото:most.life/multimedia

Ранее украинцы пожаловались, что Россия превратила Крымский мост в часть военной инфраструктуры. В Киеве заявили, что благодаря переправе Россия может разместить на полуострове ядерные арсеналы.

Кроме того, Крымский мост ограничивает украинское судоходство в регионе, полагают тамошние "эксперты". По их мнению, Россия незаконно проверяет проходящие под переправой корабли и причиняет серьезный ущерб украинскому судоходству.

Железная дорога по Крымскому мосту откроется в конце года. Фото:most.life/multimedia

Но сколько бы жители соседнего государства не возмущались, строительство переправы это не остановит. Уже в конце года по Крымскому мосту пойдут первые поезда. Они свяжут города полуострова с Москвой, Санкт-Петербургом, Ростовом-на-Дону. Приобрести билеты можно будет с сентября.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх