На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 389 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Всегда знала, что домовка Бузова дура дурой, но не до такой степени. Зачем ей пучеклазый таракан голеньких вечеринок.Сделано заявление...
  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...

За поездки в Крым начнут сажать в тюрьму

Россиянам, отдохнувшим в Крыму, грозит тюремное заключение. На Украине ввели уголовную ответственность за нарушение границы.

Украина до сих пор считает Крым своей территорией и предлагает посещать его исключительно с разрешения центральных киевских властей. Петр Порошенко подписал закон, который вводит уголовную ответственность за незаконное пересечение украинской границы.

В законе отмечается, что уголовную ответственность будут нести только лица, имеющие гражданство государства-агрессора, так украинские власти называют Россию. Посещать Крым россиянам предлагают, воспользовавшись украинскими пунктами пропуска.

Эксперты отмечают, что большинству российских граждан эта мера совершенно безразлична: они могут спокойно ездить в Крым. Однако закон может затронуть тех людей, у кого есть родственники на Украине.

Нетрезвый житель Украины попытался пройти в #Крым по железнодорожной дамбеhttps://t.co/LpMzB8RBAB#граница #Крым #Украина #ФСБ pic.twitter.com/uyhYgwH2fA

— Cобытия дня в России (@smnewsru)

"Приедут к родне, а их посадят, объявив, что они незаконно нарушили границу, ездили в Крым", - сказал в эфире радио Sputnik политолог Юрий Светов.

По его словам, этим законом Украина ставит две цели - запугать людей, чтобы они не ездили в Крым, и подтвердить в очередной раз, что Россия – агрессор.

Напомним, что Крым вернулся в состав России в марте 2014 года после того, как большинство граждан республики высказались на республиканском референдуме за воссоединение с Российской Федерацией.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх