На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 400 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Oблезов
    Вот так и живем все время ищем оправдания мудакам, которые нам жизнь отравляют! Рожденный ползать летать не сможет. О...Кудрявцева оправд...
  • Лидия Санникова
    И от статуса убийцы ему не отвертеться. Намеренно сел пьяным за руль...Нарколог Каторгин...
  • Александр Светов
    Какие гениальные дети рождаются у рулящих во власти!Ксения Шойгу вошл...

Усманов стал одним из богатейших людей Швейцарии

Бизнесмен Алишер Усманов вошел в топ-300 самых богатых людей Швейцарии. Его капитал оценивается в 12-13 миллиардов долларов.

Владелец USM Holding Алишер Усманов занял девятую строчку рейтинга швейцарского журнала Bilan. При этом среди "новичков" топа он занял первое место.

Отметим, что Усманов – не единственный российский бизнесмен, представленный в рейтинге. На десятой строчке, сразу после него, расположился председатель совета директоров группы компаний "Ренова" Виктор Вексельберг. Его состояние оценивается примерно в 12 миллиардов долларов. При этом за последний год он на треть увеличил свой капитал.

Лидером рейтинга в 2016 году стала семья основателя сети магазинов IKEA Ингвара Кампрада. Ее состояние оценивается примерно в 44,5 миллиарда долларов.

Отметим, что с октября 2016 года Алишер Усманов перестал считаться налоговым резидентом России. По словам представителя USM Holding, бизнесмен не прожил необходимые по закону 183 дня на территории страны, так как офисы организаций, которые сейчас находятся под его руководством, располагаются в Швейцарии и Монако.

Напомним, состояние миллиардера Алишера Усманова за год сократилось на 1,9 миллиарда долларов. Тем не менее он занимает третье место в рейтинге богатейших граждан России по версии Forbes.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх