На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 391 подписчик

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

Покинувшего Украину Порошенко жестко унизили на Западе

Встреча Порошенко с Его Святейшеством изначально планировалось, однако по каким-то причинам Феофил III встречаться с украинским лидером не стал. Иерусалимского патриарха представлял его заместитель. "Президент передал все месседжи патриарху Иерусалимскому Феофилу III… и получил поддержку от Иерусалимской церкви", – цитирует "Интерфакс-Украина" источник в делегации Незалежной.  

Порошенко не удержался от того, чтобы вновь напомнить о получении украинской православной церковью томоса об автокефалии. Это событие лидер Незалежной поставил в один ряд с крещением Руси и назвал его "актом духовной независимости".  

Затем Порошенко направился в Храм Гроба Господнего, где, как сообщает пресс-служба украинского лидера, он совершил молебен за "прекращение российской агрессии". После этого президент направился к Стене Плача, и присоединился к молитве за благополучие Украины и Израиля. 

Что касается патриарха Феофила III, то, как сообщают источники в религиозных кругах, из-за серьезных проблем со здоровьем он находится в больнице. Впрочем, не исключено, что он просто не захотел встречаться с Порошенко, виновным в церковном расколе на Украине.  

В конце прошлого года в Киеве состоялся церковный собор, где было объявлено о создании новой структуры – Православной церкви Украины (ПЦУ). В Москве ее не признали, назвав раскольнической. В начале января Киев получил от константинопольского патриарха томос об автокефалии ПЦУ.  

По мнению президента России Владимира Путина, Порошенко пытается сохранить свою власть и ради политических амбиций жертвует религиозным миром на Украине. Власти в Киеве не могут не понимать, что попытки загнать верующих в чужой храм ведут к серьезным последствиям, подчеркнул российский лидер.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх