На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 400 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Нелюбин
    Еще один дебил в "мире искусства"...У съехавшего от ж...
  • Сергей Oблезов
    Вот так и живем все время ищем оправдания мудакам, которые нам жизнь отравляют! Рожденный ползать летать не сможет. О...Кудрявцева оправд...
  • Лидия Санникова
    И от статуса убийцы ему не отвертеться. Намеренно сел пьяным за руль...Нарколог Каторгин...

Приехавшие в Корею россияне в ужасе от условий Олимпиады

Журналистов, прибывших в Пхенчхан, поразила инсталляция у пресс-центра Олимпиады-2018. "Три Дарта Вейдера с членами" показались гостям Игр чересчур откровенными. А спортсменов удивили условия проживания в олимпийской деревне.

Первыми российскими спортсменами, заселившимися в олимпийскую деревню в Пхенчхнае, стали саночники. Условия, созданные для олимпийцев, атлетов не порадовали. Видеоэкскурсию для пользователей соцсетей провел Семен Павличенко.

Российский атлет показал подписчикам, как выглядят соседние здания, квартиры в которых, по его данным, стоят 220 тысяч долларов (около 12 миллионов рублей). Ремонт в них некачественный – при этом жилье уже продано.

Что же касается номеров, где будут жить спортсмены, то в них, по словам Павличенко, все запечатано – чтобы жильцы ничего не сломали. Тем не менее, россиянин признал, что в принципе условия нормальные и жаловаться особо не на что.

А представителей СМИ удивила инсталляция под названием "Люди-пули", установленная возле главного пресс-центра Игр-2018. Большинство журналистов сочли статуи известного местного скульптора чересчур откровенными и не слишком соответствующими духу Олимпиады.

В свою очередь, местные жители поясняют, что в Корее распространен своего рода "культ мужских половых органов". И сами жители Пхенчхана не видят в таких изображениях ничего предосудительного.

Как писали Dni.Ru, Международный олимпийский комитет отказался приглашать оправданных арбитражем российских олимпийцев на Игры в Пхенчхан. Объяснил свое решение МОК тем, что у комиссии Освальда есть "дополнительные доказательства", которые она почему-то не смогла рассмотреть. 

 Российские атлеты, которых МОК отказался приглашать в Пхенчхан, были в числе 28 спортсменов, которых в конце прошлой недели оправдал Спортивный арбитражный суд в Лозанне (CAS). Россиян обвиняли в нарушении антидопинговых правил на Играх-2014 – однако в итоге их сочинские результаты и право участвовать в Олимпиаде были восстановлены.

Глава МОК Томас Бах отреагировал на такой вердикт резкой критикой, заявив, что спортивному арбитражу необходима реформа. Руководитель CAS Джон Коутс ответил, что организация проанализирует критические замечания Баха в адрес суда – после того как тот пригласит оправданных атлетов в Пхенчхан. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх