На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 391 подписчик

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

Киев обвинил Париж в демарше против санкций

Члены Евросоюза по большей части готовы подтвердить очередное продление экономических санкций на полгода, но есть игроки, тормозящие этот процесс. Париж взял время на согласование этого вопроса с национальным парламентом, и эксперты опасаются, что могут возникнуть проблемы.

Во время обсуждения антироссийских санкций постоянными представителями стран – членов Евросоюза, в целом все поддержали продление ограничительных мер на полгода. Однако три государства воспользовались процедурой парламентского резерва, при которой необходимо заручиться поддержкой национальных парламентов по этому вопросу.

Как пишут украинские СМИ, для Лондона и Стокгольма это формальность, а вот действия Парижа могут затормозить процесс. "Этот вопрос теперь не внесен в повестку дня, ведь неизвестно, успеет ли правительство Франции согласовать решение со своим парламентом", – цитирует "Укринформ" европейского дипломата. "Председательство Нидерландов стремится завершить процесс в пятницу (24 июня. – Прим. ред.) на заседании совета ЕС по общим делам", – отметил он.

Действия Франции внесли в схему некоторую сумятицу, поэтому когда европейские политики примут решение и официально объявят о нем, неясно. Формально у руководства ЕС есть время до конца июля.

Напомним, что 21 июня постоянные представители стран Евросоюза договорились о продлении антироссийских санкций, действие которых истекает 31 июля. Ограничительные меры будут действовать еще шесть месяцев, до конца января 2017 года. Кипр, Венгрия, Греция, Италия и Словакия выступали за смягчение или отмену ограничений, а теперь Франция тянет с утверждением решения.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх