На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 399 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    И от статуса убийцы ему не отвертеться. Намеренно сел пьяным за руль...Нарколог Каторгин...
  • Александр Светов
    Какие гениальные дети рождаются у рулящих во власти!Ксения Шойгу вошл...
  • Александр Котов
    петух гамбургский он. Крыса.Короля вернули на...

Порошенко напал на Авакова из-за Саакашвили

Президент Украины Петр Порошенко заступился за одесского губернатора Михаила Саакашвили в конфликте с министром внутренних дел Арсеном Аваковым. Как говорится в заявлении главы государства, он не мог не принять эту конфронтацию во внимание.

"Как президент, гарант Конституции, прав и свобод граждан, я не могу обойти молчанием позорный инцидент, который произошел в понедельник на Национальном совете реформ", – цитирует ТАСС пресс-службу Порошенко. Отмечается, что оскорбления Авакова носят ксенофобский характер, затрагивают "национальное достоинство человека, ставят под сомнение его украинский патриотизм".

Совсем недавно группа депутатов Верховной рады инициировала проект отставки Авакова с поста главы МВД. Его авторами являются члены "Блока Петра Порошенко" и внефракционные парламентарии.

Напомним, 14 декабря в ходе заседания Национального совета реформ Аваков плеснул водой в лицо Саакашвили во время спора. Глава МВД признался, что вышел из себя после вопроса о контактах с неким российским олигархом. "Я воздержался от того, чтобы его ударить, плеснул ему в лицо водой", – сообщил Аваков после инцидента.

Саакашвили в ответ заявил, что наступил власти на больную мозоль, и рассказал о причастности к разграблению Одесского припортового завода премьером Арсением Яценюком и его соратниками. Глава Одесской области добавил, что руководители кабмина и МВД призвали его убраться с Украины.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх