На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 399 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    И от статуса убийцы ему не отвертеться. Намеренно сел пьяным за руль...Нарколог Каторгин...
  • Александр Светов
    Какие гениальные дети рождаются у рулящих во власти!Ксения Шойгу вошл...
  • Александр Котов
    петух гамбургский он. Крыса.Короля вернули на...

Единороссы помогут обманутым дольщикам в 16 регионах

Партийцы вместе с Ассоциацией юристов России 22 марта проведут Единый день юридической помощи участникам долевого строительства, права которых были нарушены. Консультации пройдут в 16 регионах, отметил депутат Госдумы, глава рабочей группы президиума генсовета "ЕР" по защите прав дольщиков Александр Якубовский. 

По словам парламентария, Единый день юридической помощи состоится в Вологодской, Иркутской, Кировской, Ленинградской, Московской, Новосибирской, Ростовской, Самарской, Челябинской и Ярославской областях, а также в Краснодарском, Красноярском и Пермском краях.

Кроме того, консультации пройдут в Москве и Санкт-Петербурге. Сам Якубовский проведет прием в Ульяновской области 22 марта.

На селекторном совещании с региональными отделениями партии депутат заявил о необходимости мониторинга действий застройщиков и региональных властей, которые должны контролировать строительство и налаживать взаимодействие с дольщиками.

"Партия должна максимально оперативно реагировать на те вызовы, которые в этой части происходят, и не оставлять людей одних", – сказал законодатель.

В свою очередь, глава правления Ассоциации юристов России Владимир Груздев отметил, что у возглавляемой им организации около 800 пунктов оказания бесплатной правовой помощи. 22 марта будет развернуто еще больше тысячи пунктов, общее количество по всей стране составит около 1900. Соглашение между "ЕР" и Ассоциацией было подписано на XVIII съезде партии.

Александр Якубовский. Фото: er.ru

Ранее Александр Якубовский заявил, что единороссы проведут анализ проблемных объектов долевого строительства в регионах и предложат Минстрою расширить критерии реестра недостроенных домов. Также партийцы наладят связь с самими обманутыми дольщиками для сбора более точной информации.

Напомним, президент России Владимир Путин заявил о необходимости создать систему, которая позволит оградить людей от рисков в долевом строительстве. В значительной степени риски должны взять на себя заинтересованные в этой работе банки, отметил глава государства. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх