На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 399 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Oблезов
    Вот так и живем все время ищем оправдания мудакам, которые нам жизнь отравляют! Рожденный ползать летать не сможет. О...Кудрявцева оправд...
  • Лидия Санникова
    И от статуса убийцы ему не отвертеться. Намеренно сел пьяным за руль...Нарколог Каторгин...
  • Александр Светов
    Какие гениальные дети рождаются у рулящих во власти!Ксения Шойгу вошл...

Сахалинская медсестра сняла селфи с умирающими пациентами

Проверку в отношении поведения медсестры Сахалинской областной клинической больницы проводит местный Минздрав. Медработник выкладывала в Сеть селфи с пациентами реанимации.

Фотографии в сопровождении оскорбительных комментариев появились в соцсетях. Съемку блогер с медицинским образованием вела в реанимационном отделении сердечно-сосудистой хирургии. Она обвиняла врачей в том, что тем якобы безразлична судьба больных.

"Министр жестко осудил поведение медицинского работника, снимающего и комментирующего лечебный процесс в Сахалинской областной клинической больнице. Объектом бесцеремонного обращения стали беспомощные люди, подключенные к аппаратам для поддержания жизнедеятельности", – сказано в заявлении Министерства здравоохранения Сахалинской области.

В публикации отмечается, что десятки людей трудятся сутки напролет, выхаживая и возвращая к жизни этих пациентов. Они следят за параметрами здоровья и готовы в любой момент "к экстремальной ситуации, к оперативной деятельности, к любым необходимым действиям" для их спасения.

Минздрав сообщает, что по факту неэтичного, недопустимого обращения медицинской сестры в отношении пациентов и коллег организована служебная проверка, пишет "360".

Ранее Dni.Ru сообщали, что Минздрав Прикамья проверяет видео, на котором врачи кричат на пациента. Молодой человек отказывался подписывать согласие на оказание медицинских услуг. Инцидент произошел в травмпункте города Березняки. Пострадавший был доставлен к врачам в состоянии алкогольного опьянения, после того как упал на улице. Медсестра пыталась заставить его подписать согласие на проведение осмотра, медицинских манипуляций и процедур.

На попавшем в Сеть видео слышно, как молодой человек говорит: "Я распишусь вам, дайте успокоиться, у меня нога болит". После этого раздается громкий звук удара, и пациент начинает кричать от боли. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх