На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 400 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Нелюбин
    Еще один дебил в "мире искусства"...У съехавшего от ж...
  • Сергей Oблезов
    Вот так и живем все время ищем оправдания мудакам, которые нам жизнь отравляют! Рожденный ползать летать не сможет. О...Кудрявцева оправд...
  • Лидия Санникова
    И от статуса убийцы ему не отвертеться. Намеренно сел пьяным за руль...Нарколог Каторгин...

Глава Польши пригрозил России на параде в Киеве

Во время парада в честь Дня независимости в Киеве выступил президент Польши Анджей Дуда. Он потребовал усилить позиции НАТО в Восточной Европе. Свой призыв политик объяснил соседством с Россией.

Парад в честь Дня независимости в столице Украины был фактически проигнорирован иностранными лидерами. Единственным президентом иностранного государства, который прибыл на мероприятие, был глава Польши Анджей Дуда.

Иностранный политик сделал громкое заявление: он потребовал, чтобы войска НАТО усилили свое присутствие в Восточной Европе, тем самым фактически пригрозив Москве. Он объяснил свои слова присутствием России в регионе, сообщает телеканал "Звезда".

Выступил на мероприятии и украинский лидер Петр Порошенко. Он процитировал стихотворение Маяковского "Долг Украине". "Товарищ москаль, на Украину шуток не скаль", – заявил политик.

При этом Порошенко заявил, что страна может постоять за себя, несмотря на угрозу "врага, занимающего девятую часть суши". "Наши международные партнеры с этого парада получат сигнал, что Украина способна сама себя защитить, но требует дальнейшей поддержки. Ведь наш враг – это страна, которая занимает девятую часть суши и имеет военный бюджет в десятки и десятки раз больше нашего," – сообщил он. Порошенко добавил, что за два года "враг не смог поставить Украину на колени".

Как писали Дни.Ру, в социальных сетях высмеяли экс-президентов Украины на параде. Их довольно мрачный вид стал поводом для множества шуток.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх