На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 390 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

Однокомнатные квартиры убивают своих владельцев

Маленькие квартиры медленно убивают жильцов. Недостаток личного пространства способствует развитию тяжелых недугов у владельцев "однушек".

Расстройства психики, нервозность и апатия – такие психосоматические заболевания нередки у жильцов однокомнатных квартир. Кроме того, проживание в "однушках" способствует быстрому распространению инфекций, сделали вывод медики.

Главная причина дискомфорта – обделенность личным пространством. Так, у детей при отсутствии достаточного пространства для жизни наблюдаются хронические респираторные недуги. Это следствие сниженного иммунитета. Кроме того, из-за ограниченности в движении у них может развиться ожирение.

Специалисты рекомендуют соблюдать установленные нормы площади жилья на человека. На одного члена семьи должно приходиться не менее 9 квадратных метров, передает радиостанция "Говорит Москва".

В России сегодня действуют следующие нормы: 33 квадратных метра на одного человека, 42 "квадрата" на семью из двух человек - или по 18 метров на каждого для семей из трех и более человек.

Как отмечают врачи, особенно вредно сказывается отсутствие достаточного пространства на дети. В однокомнатных квартирах они могут вырасти замкнутыми, у них развиваются комплексы. Медики рекомендуют жильцам "однушек" больше заниматься спортом.

https://www.instagram.com/p/BalIcsMDjUO/?utm_source=ig_embed

Несмотря на столь грозные предупреждения, спрос на студии и однушки, упавший в начале прошлого года, возвращается. Этому способствует, как отмечают эксперты, снижающаяся ставка по ипотеке, которая дает возможность покупать первое жилье молодым семьям.

По данным специалистов, последние 3 года доля продаж студий в новостройках составила 25–30% – то есть каждая четвертая квартира – это студия. Первое место уверенно держат "однушки": на них приходится около 40% всех сделок.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх