На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 390 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

МОК урежет олимпийскую заявку России на 360 человек

В Международном олимпийском комитете задумали урезать заявку сборной России на Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро. Чиновники планируют сократить число российских спортсменов до 40.

МОК воспользуется услугами независимого эксперта, чтобы отсеять россиян, которые подверглись недостаточно строгой антидопинговой проверке до Игр, пишет The Telegraph. По данным издания, после нового расследования наша сборная сократится на 90%.

Таким образом, в заявке на Рио-2016 вместо 400 окажутся 40 россиян. В МОК уверены, что проверка позволит вычислить всех "подозрительных" спортсменов. 

Пока лишь три международные спортивные федерации – тенниса, триатлона и стрельбы из лука – официально заявили, что у них нет претензий к российским атлетам. Кроме того, были допущены к Олимпиаде синхронистки, ватерполистки и прыгуны в воду. 

Между тем состав олимпийской делегации из России уже сократился на 68 легкоатлетов, семь пловцов (в их числе Юлия Ефимова и Владимир Морозов), трех гребцов (из-за невозможности их замены в общей сложности не поедут 15 человек) и еще шестерых спортсменов, которые были пойманы на допинге (тяжелоатлеты, велосипедисты и борец).

Как писали Дни.Ру, 24 июля МОК поставил точку в вопросе участия российской сборной в Олимпиаде в Рио. Как сообщил президент организации Томас Бах, спортсмены поедут на Игры. Вопрос об атлетах, уличенных в употреблении допинга, будет отдан на рассмотрение международным федерациям спорта.  

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх