На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 390 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

Украинские и российские военные сцепились под Крымским мостом

Стали известны подробности прохода двух украинских кораблей под Крымским мостом. Оказывается, капитанов судов не на шутку напугали безобидные маневры российских пограничников.

В украинских СМИ произошедшее называют не иначе как опасным инцидентом. Российский пограничный катер типа "Мангуст" на большой скорости пытался сблизиться с украинскими кораблями, которые вышли в Азовское море через Керченский пролив и прошли под Крымским мостом, пишет издание "Обозреватель".

А на странице ВМС Украины в Facebook опубликована видеозапись происшествия. Отмечается, что экипажи малых бронированных артиллерийских катеров "Лубны" и "Кременчуг" своими решительными действиями не допустили российский катер к месту стоянки поисково-спасательного судна "Донбасс" и морского буксира "Корец".

Только почему-то ни журналисты, ни официальные лица не упоминают о том, что российские корабли сопровождали украинские катера с одной целью – чтобы не допустить провокаций под Крымским мостом.

В Киеве же проход своих кораблей  восприняли не иначе как победу украинского флота. Президент Петр Порошенко с гордостью сообщил в Twitter, что его корабли вышли в Азовское море и в перспективе станут частью новой военно-морской базы. Не менее важной новостью на Украине стал и тот факт, что экипажи кораблей могли лично посмотреть на Крымский мост.


Стоит отметить, что поисково-спасательное судно "Донбасс" и морской буксир "Корец" уже дышат на ладан. Именно поэтому их взяли в  кольцо российские корабли. "Донбасс", когда-то служивший плавучей мастерской, был построен в Польше в 1969 году, а буксир "Корец" сошел со стапелей в Ярославле в 1973 году.

После "победного" прохода кораблей под арками Крымского моста, глава республики Сергей Аксенов назвал украинские суда ржавыми корытами.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх