На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 390 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

Война отменяется: Порошенко струсил после убийства Захарченко

Президент Украины передумал вводить военное положение и дти войной на Донбасс. Это решение Петр Порошенко принял сразу же после убийства в Донецке главы ДНР Александра Захарченко.

Свое решение глава Незалежной объяснил тем, что для него ценности демократии не менее важны, чем ценности суверенитета. На самом деле, Порошенко спасовал перед обстоятельствами, сложившимися после теракта в центре Донецка.

Ситуация на юго-востоке Украины еще более осложнилась. Известно, что армия ДНР привела свои силы в повышенную боеготовность и закрыла все границы, включая погранпереходы с Россией.

За последние четыре года на Украине неоднократно обсуждался вопрос введения военного положения в Донбассе при котором ведущая роль в операции перешла бы к армии, напоминает РИА Новости. Власти уже хотели принять это решение осенью 2018 года, но убийство Захарченко спутало карты.

Порошенко пообещал, что Киев не введет военное положение в Донбассе https://t.co/3JOARXRfCc #киев #порошенко с помощью @onlinekpru Самое, что лучшее может сделать Петя, так убрать военный сброд Украины.

— Valerij Linde (@ValerijLinde)

Главу ДНР взорвали вечером в пятницу, 31 августа в кафе в центре Донецка. Вместе с ним погиб его охранник, а министр доходов и сборов республики Александр Тимофеев получил тяжелые ранения. Всего пострадали 11 человек.

Президент Владимир Путин назвал убийство Захарченко подлым, подчеркнув, что те, кто выбрал путь террора, не хотят искать мирное решение конфликта. Официальный представитель МИД Мария Захарова заявила, что практически нет сомнений, что за убийством главы ДНР стоит Киев; глава Госдумы Вячеслав Володин сказал, что после теракта в Донецке минские соглашения обнуляются.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх