На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 390 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Всегда знала, что домовка Бузова дура дурой, но не до такой степени. Зачем ей пучеклазый таракан голеньких вечеринок.Сделано заявление...
  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...

Чем Медведева восхитила судей

В французском Марселе завершилась соревновательная часть Гран-при по фигурному катанию. Победу в женском одиночном прокате одержала россиянка Евгения Медведева.

Медведева набрала 227,66 балла в сумме за короткую и произвольную программы и стала первой на финальном этапе Гран при в Марселе. При этом 17-летняя спортсменка установила мировой рекорд в коротком прокате, набрав  79,21 балла балла и обновив тем самым достижение японки Мао Асаде.

"Я посмотрела ее (Медведевой – прим. ред.) выступления с комментариями разных специалистов, в том числе, иностранных. Многие восхищаются тем, как россиянка "парит" надо льдом, очень легко "летает"", – прокомментировала победу девушки спортивный обозреватель Эльмира Мирзоева в интервью на радио "Вести ФМ". По словам обозревателя, Медведева "ворвалась вихрем" во "взрослое" фигурное катание и продолжает одерживать одну за другой победы. При этом, со слов  тренеров фигуристки, потенциал 17-летней россиянки еще не раскрыт полностью. 

Сама Медведева, ставшая двукратной чемпионкой Гран-при, считает, что ей еще есть, куда стремиться. "Для меня это еще один шаг вперед. И этот факт просто добавляет мне уверенности в себе. У каждого есть свои минусы и плюсы, у каждого есть то, что можно довести до совершенства", – цитирует Медведеву ТАСС.

Еще одна россиянка, Анна Погорилая, завоевала третью строчку в одиночном женском катании на Гран При, набрав 216,47 балла. Этот результат вызвал дискуссии среди зрителей и специалистов: многие считают, что 18-летняя россиянка заслужила серебро. "Я все сделала, что зависело от меня. А то, что решают судьи, это не мое дело. Можно сказать, все отдала в произвольной программе. Стараюсь на каждом старте показывать все, что наработала.", – прокомментировала свой результат Погорилая, ее слова приводит официальный сайт Федерации фигурного катания на коньках России. Вторую строчку судьи отдали японке Сатоко Мияхаре с результатом в  218,33  балла.

Российским спортсменам есть, чем похвастаться и в парном катании. Дуэт фигуристов Евгения Тарасова и Владимир Морозов заняли первое место в финале, набрав 213,85 балла за произвольную и короткую программы, передает РИА Новости. Напомним также, сегодня, 11 декабря, в рамках Гран-при пройдут показательные выступления фигуристов. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх