На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 390 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

Карякин проигнорировал "лай" Каспарова

Российский гроссмейстер Сергей Карякин прокомментировал высказывания чемпиона мира по шахматам Гарри Каспарова о его проигрыше в поединке с норвежцем Магнусом Карлсеном. По словам спортсмена, критика будет звучать всегда, несмотря на результаты.

"Собака лает, караван идет. Мое дело – хорошо играть в шахматы. Критики будут всегда. Даже у Магнуса Карлсена они есть. Они критикуют его стиль игры, хотя он приносит ему фантастические результаты. Критики будут всегда, как бы я ни играл", – цитирует Сергея Карякина ТАСС

В интервью российский шахматист рассказал, какой момент битвы за титул чемпиона мира стал для него самым обидным. "Я мог свести вничью десятую партию, но уступил. Если бы я тогда сыграл вничью, для конечной победы мне осталось бы два раза не проиграть. Справедливости ради надо сказать, что в третьей и четвертой партиях в классике мне чуть-чуть повезло. По совокупности Магнус заслуживал выигрыша хотя бы в одной из них", – пояснил гроссмейстер. 

Свою игру Карякин оценил на пять с минусом. "Пятерку за классическую часть и минус за быструю", – заключил он. 

Напомним, что в ночь на 1 декабря Сергей Карякин уступил мировую шахматную корону Магнусу Карлсену. По итогам тай-брейка соревнования завершились со счетом 3:1 в пользу норвежца. 

После провала россиянина чемпион мира по шахматам Гарри Каспаров жестко высказался о его игре. Он назвал игру Карякина невзрачной и подчеркнул, что победа над норвежцем "была бы недоразумением". 

Congratulations to Magnus! His lack of preparation angered the goddess Caissa, but not enough to drive her into the drab Karjakin's arms.

— Garry Kasparov (@Kasparov63)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх