На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 391 подписчик

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

Найден заказчик "порнопамятника" выпускницы 1941-го под Москвой

В Сети появились новые подробности появления памятника выпускникам лета 1941 года в Сергиевом Посаде. Как выяснилось, скульптуру мужчины и женщины с нарочито подчеркнутой фигурой заказал строительный бизнесмен Александр Терехин.

Почетный гражданин Сергиева Посада Александр Терехин установил памятник на бульваре Кузнецова с разрешения местной администрации, он также представил на согласование чиновникам заранее подготовленный эскиз скульптуры. За реализацию его идеи принялся скульптор и художник Евгений Антонов. Он возвел эту композицию за три месяца. За работу он получил от бизнесмена четыре миллиона рублей, передает Life.ru со ссылкой на Telegram-канал Mash.

Церемония открытия памятника состоялась 27 июня 2017 года. Скульптурная композиция посвящена 75-летию контрнаступления советских войск под Москвой. Памятник представляет собой изваяние пары выпускников 1941 года, танцующей вальс.

Примечательно, что многие жители города остались недовольны памятником. Горожане разглядели в изваянии девушки чересчур подчеркнутые формы ее тела. Некоторые из них и вовсе пришли к выводу, что скульптор слепил выпускницу без верхней одежды, передает "Московский Комсомолец".

Создатель скульптуры, иерей церкви в честь иконы Божьей Матери "Казанская" Евгений Антонов ответил на подобную критику, заявив, что его творение является аллегорией молодости и свежести. "Сквозь одежду все равно все просматривается", – пояснил он. "Женские формы очерчены мной преднамеренно, поскольку девушка символизирует жизнь, мир, счастье. А вот в юноше "заложено" предчувствие войны: его фигура напряжена, а взгляд печален. В идее памятника заложен очень трагический смысл", – пояснил автор памятника.

Напомним, ранее в Московском государственном юридическом университете имени Кутафина разгорелся скандал из-за установки в главном зале мемориальной доски Иосифу Сталину. Вице-президент Федеральной палаты адвокатов, профессор Генри Резник был настолько возмущен появлением таблички, что он принял решение покинуть вуз.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх