На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 389 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Всегда знала, что домовка Бузова дура дурой, но не до такой степени. Зачем ей пучеклазый таракан голеньких вечеринок.Сделано заявление...
  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...

Принято окончательное решение о росте тарифов ЖКХ

Тарифы на услуги ЖКХ в 2019 году повысятся дважды. Соответствующее постановление правительства подписал премьер-министр России Дмитрий Медведев.

В соответствии с подписанным премьером документом, коммуналка в следующем году будет повышаться дважды – 1 января и 1 июля. Как поясняют в правительстве, индексация – это средство защиты тарифов от инфляции путем привязки к индексу потребительских цен. А на сей раз еще и компенсация выросшего налога на добавленную стоимость (НДС).

Тарифы ЖКХ индексируются с 2013-го один раз в год. Нынешнее двухэтапное повышение тарифов, пояснили в правительстве, станет исключением. В целом совокупное повышение платы за коммунальные услуги в следующем году не превысит 4,2%.

Так, с 1 января 2019 года тарифы ЖКХ возрастут на 1,7 %. Это должно компенсировать повышение НДС. А 1 июля ожидается повышение еще на 2,4 % – показатель фактической инфляции 2017 года, передает РИА Новости.

Как сообщается, подорожание затронет услуги отопления, горячего и холодного водоснабжения. Больше придется платить за электричество и вывоз мусора. Однако повышение цен на коммунальные услуги с 1 января коснется не всех российских регионов, а только тех, где к началу 2019 года тарифы ЖКХ без учета НДС останутся такими же, как во втором полугодии 2018-го.

Средняя сумма квитанции на оплату ЖКУ в российской квартире в 2018 году составила 5 тысяч рублей. На днях стали известны  регионы России с самыми дешевыми услугами ЖКХ. Минимальные показатели зафиксированы в Северной Осетии и Курской области – 6 и 6,3% семейного бюджета. Показатели Москвы и Санкт-Петербурга составили 13,9 и 10,7%. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх