На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 390 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

Цены на автостраховку неожиданно подскочат

Российским автомобилистам приготовили сюрприз. Цены на страховку в 2019 году резко повысятся.

Окончательные правки в законопроект об ОСАГО принял Минфин. С 1 сентября 2019 года страховщики получат право устанавливать стоимость полиса на 30% выше или ниже базовых тарифов. А еще через год они смогут изменять цену уже на 40%. При этом верхний порог базового тарифа превышать не разрешается.

Кроме того, предлагается упразднить коэффициент мощности и региональный коэффициент. Напомним, сейчас стоимость полиса определяется умножением базового тарифа на коэффициенты. Они зависят от стажа водителя, его возраста, региона, где он зарегистрирован и мощности двигателя машины. Повышение цен на полис должно, по замыслу авторов документа, компенсировать страховщикам отмену этих начислений.

При оформлении полиса ОСАГО будут учитываться показатели каждого конкретного водителя. Внимание обратят на частоту нарушений правил, резкость торможения и перестроения, частоту и длительность использования машины.

Приобрести полис можно будет сразу на три года. Документ, подготовленный ведомством, уже внесен на рассмотрение в правительство, пишут "Ведомости".

Минфин, в то же время, предлагает усилить контроль за работой страховщиков. Если установленные ими тарифы не будут обоснованы экономически, компаниям будут выдавать предписания.

Как отмечают эксперты, сейчас цена полиса с коэффициентами может быть вдвое выше или на 40% меньше базовой – тогда как после отмены регионального коэффициента разброс будет не более 30%. Что же касается повышающего коэффициента за мощность, то сегодня он может увеличить цену полиса на 60%.  Но после его отмены страховщики смогут увеличивать тариф не более чем на 40%. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх