На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 399 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    И от статуса убийцы ему не отвертеться. Намеренно сел пьяным за руль...Нарколог Каторгин...
  • Александр Светов
    Какие гениальные дети рождаются у рулящих во власти!Ксения Шойгу вошл...
  • Александр Котов
    петух гамбургский он. Крыса.Короля вернули на...

Лавров потребовал от Лондона предъявить отравленных Скрипалей

России не о чем говорить с Великобританией до получения доступа к Юлии Скрипаль. Такое заявление сделал министр иностранных дел Сергей Лавров.

Глава МИД назвал позицию британской стороны высокомерной. Прошло восемь месяцев с того дня, как в Лондоне были отравлены сбежавший в Британию экс-полковник ГРУ Сергей Скрипаль и его дочь Юлия. Премьер-министр Британии Тереза Мэй сразу же обвинила в этом Россию, но никаких доказательств причастности нашей страны до сих пор не предоставлено.

В медиапространство было запущено страшное слово "Новичок": якобы этим нервно-паралитическим газом советского производства и были отравлены Скрипали.

Сегодня, 6 ноября Серей Лавров уже в который раз призвал Лондон предоставить консульский доступ к гражданке России Юлии Скрипаль. "Если есть конкретные факты, мы готовы их рассматривать. Но сейчас, наверное, самым главным является наше требование к Лондону предъявить нашу российскую гражданку и ее отца", – сказал Лавров.

Глава внешнеполитического ведомства напомнил – Россия требует просто  показать, что Юлия Скрипаль жива. "И пока эта высокомерная позиция Великобритании не изменится, обсуждать здесь совершенно нечего", – цитирует министра ТАСС.

Лавров потребовал от Лондона предъявить России Юлию Скрипальhttps://t.co/CHbwMaSMZj pic.twitter.com/duQEvJoqF0

— Очки н-н-надо? (@o4ki_nnada)

Напомним, что отравленные Скрипали были доставлены в одну из больниц британского города Солсбери 4 марта 2018 года. С тех пор Сергея Скрипаля никто ни разу не видел, а его дочь показали по ВВС один раз.

Выступление Юлии Скрипаль после отравления было странным: эксперты, посмотревшие запись, в один голос заявили о том, что женщина произносит написанный специально для нее текст.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх