На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 389 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Всегда знала, что домовка Бузова дура дурой, но не до такой степени. Зачем ей пучеклазый таракан голеньких вечеринок.Сделано заявление...
  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...

Скончался известный певец Михайлов

21 ноября умер оперный певец Максим Михайлов. Артисту было 56 лет. 

"Сегодня ушел из жизни выдающийся певец Макcим Михайлов", – цитирует пресс-службу Большого театра, где работал Народный артист Чувашской Республики, ТАСС. Дата и место прощания и похорон станут известны позднее.

Михайлов родился 13 мая 1962 года. В Большом театре он работал с 1987 года. Он исполнял басовые партии в операх "Князь Игорь" Бородина, "Борис Годунов" Мусоргского, "Евгений Онегин" Чайковского и других.

Знали и любили российского певца и ценители оперы других стран. Максим Михайлов покорил зрителей Нью-Йорка, Лондона, Парижа, Милана и других городов мира. Также Михайлов удачно ставил оперные спектакли в качестве режиссера.

Примечательно, что его дед, Максим Дормидонтович Михайлов, также был солистом Большого театра. Певец служил в нем с 1932 по 1956 год и удостоился двух Сталинских премий первой степени. Спел в 25 операх русских и зарубежных авторов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх