На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 391 подписчик

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

Впал в агонию: избитому Порошенко осталось недолго

Чем ближе президентские выборы на Украине, тем больше Петр Порошенко совершает странных и хаотичных движений. По мнению политолога, руководителя Московского политического клуба Евгения Беня, лидер Незалежной для спасения своего положения может устроить очередную кровавую бойню в Донбассе.

Эксперт полагает, что напряженность в регионе нужна украинскому лидеру для отвлечения населения от внутренних проблем, а также укрепить представления о России как об "агрессоре". "И тогда Порошенко будет получать поддержку от своих американских хозяев, поскольку он поддерживает антироссийскую линию", – сказал аналитик в эфире радио Sputnik. 

Бень прокомментировал призыв украинского лидера вооруженным силам страны применять в Донбассе все имеющиеся средства. "Если это закончится столкновениями по периметру противостояния ополченцев с ВСУ, то это тоже будет на руку Порошенко, с учетом того, что ему как никогда нужна поддержка Запада", – добавил политолог. 

Напомним, очередные президентские выборы на Украине пройдут весной следующего года. И для Петра Порошенко они пока не предвещают ничего хорошего. Социологи фиксируют крайне низкий рейтинг президента Незалежной. В сентябре Социологический центр имени Михаила Драгоманова представил электоральный рейтинг главных политиков страны. 

Лидером является бывший премьер-министр Украины Юлия Тимошенко, которую поддерживают 15,7% украинцев. За Петра Порошенко свой голос отдали бы около 12% граждан Незалежной. Впрочем, есть данные, что рейтинг украинского лидера просел ниже 10%. В случае, если бы выборы состоялись в ближайшее время, Порошенко с большой долей вероятности проиграл бы "оранжевой принцессе".  

Что тут сказать.... #Украина
Таких менеджеров как #порошенко и его окружение - страна ещё не видела.
Убить экономику за 5 лет и сделать нищим народ - это надо уметь. Просто дар какой-то. pic.twitter.com/faUbwjmTis

— Alex Polikarpov (@AlexPolikarpov)

Сама же Тимошенко, кажется, в своей победе уже не сомневается. На недавнем заседании Согласительного совета Верховной рады "оранжевая принцесса" разругалась со сторонниками президента Петра Порошенко и предрекла ему скорую политическую смерть. После проигрыша на выборах, уверена бывший премьер-министр, украинскому лидеру придется отвечать за содеянное.   

На рейтинг лидера Незалежной влияют множество факторов. Негативный социально-экономический фон в стране, неурегулированность ситуации на востоке страны. Очередной удар Порошенко получил в связи с рассмотрением Верховной рады его инициативы о продлении закона об особом статусе Донбасса.  

Средства массовой информации и ряд политических сил превратили Порошенко в настоящего мальчика для биться. Так, националисты развернули против него масштабную информационную кампанию, утверждая, что принятием закона лидер Незалежной действует на руку Кремлю. На другом фланге – условные пацифисты, упрекающие главу Украины в нежелании заканчивать войну в Донбассе, которая длится уже четыре с половиной года. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх