На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 389 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Всегда знала, что домовка Бузова дура дурой, но не до такой степени. Зачем ей пучеклазый таракан голеньких вечеринок.Сделано заявление...
  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...

Недвижимость в Москве подорожает в десятки раз

Представитель Департамента городского имущества Москвы заявил, что кадастровая стоимость недвижимости может вырасти на 2,3%. А отдельные объекты могут подорожать в десятки раз.

Цены на жилье поднимутся в связи с опубликованным в октябре 2016 года проектом переоценки. Кадастровая стоимость недвижимости должна пересматриваться не реже одного раза в пять лет (в последний раз это произошло в 2014 году).

"По итогам проведенной оценки кадастровая стоимость объектов недвижимости в Москве выросла в среднем на 2,3%", – цитирует РИА Новости сотрудника департамента. По его словам, по этому показателю можно отследить ситуацию с ценами на рынке недвижимости.

Примечательно, что 900 коммерческих объектов подорожают в частном порядке, не опираясь на установленный процент. Эксперты считают, что здание ЛУКОЙЛа на Сретенском бульваре может вырасти в цене в 17 раз, а здание "Норникеля" на Большой Татарской улице – в 12 раз.

По словам аналитиков, такой скачок связан с изначально заниженной кадастровой стоимостью. "Это связано с неверными сведениями о функциональном назначении данных объектов капитального строительства. В том числе сами собственники не всегда сообщают о действительном функционале зданий. По мере выявления данная техническая ошибка исправляется и производится пересчет кадастровой стоимости уже исходя из актуальных факторов", – заявил сотрудник консалтинговой компании.

Напомним, недавно риелторы обнаружили самую дешевую квартиру в Москве. Дни.Ру писали, что однушка у станции метро "Бульвар Адмирала Ушакова" обойдется нанимателю всего в 18 тысяч рублей в месяц.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх