На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 391 подписчик

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

Напуганные поляки решили мириться с Россией

Варшава намерена отойти от политики конфронтации с Москвой и приступить к восстановлению двухсторонних отношений. Соответствующее заявление сделал министр иностранных дел Польши Витольд Ващиковский.

По словам дипломата, Польша относится к России как к очень важному соседу, с которым необходимо поддерживать дружественные связи. "Мы признаем необходимость диалога с Россией. Мы будем работать для восстановления двусторонних экономических отношений", – сказал он.

При этом еще некоторое время назад польский фонд Казимира Пулавского совместно с вашингтонским оборонным центром Potomac Foundation провели инсценировку вторжения российской армии в Варшаве. для большей натуральности в процессе имитации была применена новейшая компьютерная графика.

Более того, ранее глава оборонного ведомства Польши Антоний Мацеревич обрадовался появлению американских танков в городе Жагань, заявив, что это положит конец "российскому империализму в Европе". При этом чиновник назвал Польшу "ключом от Европы", заявив, что защита Варшавы является одной из важнейших задач Североатлантического альянса.

Москва же, в свою очередь, призвала представителей государств-членов НАТО воздержаться от нападок в адрес России и ее обвинений в агрессии. Кремль неоднократно заявлял, что размещение новых войск США и их союзников у западных границ России приведет к усилению напряженности на европейском континенте.

При этом новый глава Белого дома Дональд Трамп еще в ходе предвыборной кампании не только обещал улучшить отношения с нашей страной, но и, помимо прочего, снизить уровень военной поддержки американских союзников по НАТО. Это вызывало крайне негативную реакцию европейских стран, в том числе Польши.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх