На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 390 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

Строительство тоннеля между "Лефортово" и "Авиамоторной" завершено

Он отметил, что проходка велась в сложных гидрогеологических условиях и под существующей нежилой застройкой – складами, магазинами. "Перед станцией "Авиамоторная" трасса тоннеля прошла под железнодорожными путями Рязанского направления Московской железной дороги", – рассказал Хуснуллин.

В свою очередь, первый заместитель генерального директора по девелопменту компании "Мосинжпроект" (являющейся единым оператором программы развития московской подземки) Альберт Суниев уточнил, что правый перегонный тоннель между "Лефортово" и "Авиамоторной" построен за 10 месяцев. "Строительство соседнего левого тоннеля между станциями "Лефортово" и "Авиамоторная" завершится в ближайшее время", – добавил он.

Фото: stroi.mos.ru

Метростроевцы в настоящее время разрабатывают грунт платформенной части "Авиамоторной", которая располагается на глубине 19 метров и имеет два подземных вестибюля. По словам Суниева, на базе станции будет организован крупный транспортно-пересадочный узел, который объединит станции "Авиамоторная" Большой кольцевой и Калининско-Солнцевской линий, а также платформы Новая Казанского и Рязанского направлений железной дороги и остановки наземного пассажирского транспорта.

Фото: Пресс-служба

В перспективе, рассказал первый заместитель генерального директора по девелопменту компании "Мосинжпроект", пассажирский поток транспортного хаба может достичь 83,6 тысячи человек в час. "Коммерческая часть ТПУ предусматривает жилую застройку с офисами и апартаментами, многофункциональный центр, в составе которого восстановят Лефортовский рынок", – уточнил Суниев.

Фото: Пресс-служба

Большая кольцевая линия – один из крупнейших инфраструктурных проектов не только в Москве, но и в мире. БКЛ имеет в своем составе 31 станцию, а общая ее длина составляет 67 километров. Новое кольцо существенно разгрузит станции подземки внутри старого, пассажиры сэкономят в среднем около 20 минут в пути.

Фото: Пресс-служба

Северо-восточный участок большого метрокольца состоит из шести станций – "Шереметьевская", "Ржевская", "Стромынка", "Рубцовская", "Лефортово" и "Авиамоторная". Планируется завершить строительство отрезка и открыть его для пассажиров в 2021 году.

Фото:stroi_mos_ru

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх