На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 393 подписчика

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

Мединский нажаловался на "Пятьдесят оттенков"

Фильм "Пятьдесят оттенков свободы" стал одной из главных тем на совещании министра культуры России Владимира Мединского и вице-премьера Ольги Голодец. Министр заявил, что голливудский фильм стал причиной провала российских картин в прокате. 

"Я не знаю, какие социальные задачи решает этот безусловный шедевр мирового кинематографа, но 70% сеансов наши киносети, естественно, это невидимая рука рынка, они ему отдавали, чем, естественно, обрушили целый ряд наших замечательных фильмов, находящихся сейчас в прокате", – заявил Мединский.

В декабре министр выступил с предложением запретить выделять более 35% сеансов на один фильм, передает "360". На совещании Мединский обратился к Голодец с просьбой поддержать этот законопроект. Он также отмечает, что за рубежом существует практика защиты отечественных продуктов антимонопольным законодательством, но в России Минкультуры пока "не нашло понимание с ФАС".

В прошлом министерство уже выступало с инициативами в отношении иностранных кинолент. В 2014 году ведомство попыталось ввести квоту в 20% российских фильмов в кинотеатрах. В 2017 году Владимир Мединский предложил ввести разные цены на билеты отечественных и зарубежных фильмов. По состоянию на сегодняшний день инициативы не реализованы.

Также глава Минкульта попросил увеличить поддержку отечественного кинопрома, напомнив, что в 2018 году выходят отечественные ленты "Суворов" и "Гофманиада" от "Союзмультфильма".

"Пятьдесят оттенков свободы" – заключительная часть трилогии "Пятьдесят оттенков серого", основанной на одноименном романе американской писательницы Э. Л. Джеймс. Фильм вышел в российских кинотеатрах 8 февраля. Лента стала лидером проката в России и СНГ, собрав 359 млн. рублей за первый уик-энд. Результаты отечественных лент скромнее: "Селфи" в первые выходные собрал 118 млн. рублей, "Женщины против мужчин" – 63 млн. рублей, "Zомбоящик" – 1,4 млн. рублей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх