На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 390 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

Клишина отказалась возвращаться в Россию после провала в Рио

Прыгунья Дарья Клишина не смогла побороться за медали на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. По ее словам, провал был обусловлен нервотрепкой, которую ей за неделю до старта устроили чиновники. Клишина подчеркнула, что не собирается возвращаться в Россию и продолжит тренироваться в США.

В соревнованиях по прыжкам в длину среди женщин победу одержала американка Тианна Бартолетта, показавшая результат 7,17 метра. Серебро взяла еще одна представительница США Бритни Риз (7,15). Замкнула тройку призеров сербка Ивана Шпанович (7,08). Клишина выбыла из борьбы за медали после трех прыжков, показав девятый результат – 6,63. 

"Это была моя первая Олимпиада, я получила здесь большой опыт. Теперь я буду еще сильнее, на соревнованиях буду еще увереннее. Сегодня я настраивалась на далекие прыжки, но у меня были проблемы с разбегом, пришлось передвинуть точку разбега, – цитирует Клишину ТАСС. – Немного не получилось сегодня, но на моих результатах отразилась и та ситуация, в которой я была последние десять дней. Я неделю практически не тренировалась, делала только разминку. Очень ударила мне по голове последняя неделя, признаюсь". 

Россиянка добавила, что не собирается плакать из-за провального результата. По словам спортсменки, несколько дней она планирует провести в Рио с друзьями. "В прошлом году на чемпионате мира в Пекине я больше расстроилась, а здесь просто рада, что побывала на Олимпийских играх, прыгала в финале. Я расстроена, но плакать не буду", – отметила прыгунья.  

Красавица-блондинка подчеркнула, что в ближайшее время не планирует возвращаться в Россию. Однако после Игр она все же совершит визит в Москву ради шенгенской визы. 

"Да, конечно, я продолжу тренироваться в США"

"Что касается моих ближайших планов, у меня впереди несколько соревнований, я планирую принять участие в этапах Бриллиантовой лиги, а потом – отдых. В конце октября я намерена возобновить тренировки", – резюмировала Клишина. 

Напомним, что Дарья Клишина, которая живет и тренируется за границей, оказалась единственной из числа российских легкоатлетов, чью заявку на участие в Олимпиаде в Рио-де-Жанейро одобрила IAAF. Остальные спортсмены были дисквалифицированы после обнародования доклада главы независимой комиссии WADA Ричарда Макларена о якобы допинг-махинациях. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх