На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 390 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

Горбачеву запретили покидать страну

Бывший президент СССР Михаил Горбачев не сможет участвовать в церемонии прощания с экс-канцлером Германии Гельмутом Колем. Покидать страну ему запретили врачи.

Состояние здоровья 86-летнего политика вызывает у медиков опасения. В связи с этим Горбачев вынужден отказаться от запланированного мероприятия.

"Михаил Сергеевич не сможет принять участие в траурной церемонии, поскольку врачи не рекомендовали ему совершать столь длительную поездку", – цитирует представителя пресс-службы Горбачев-фонда ТАСС. Известно, что делегацию от России на церемонии возглавит премьер-министр страны Дмитрий Медведев.

Отметим, президент России Владимир Путин одним из первых выразил соболезнования в связи с кончиной Коля. Он отметил, что политик сыграл ключевую роль не только в объединении Германии, но и в прекращении холодной войны. Путин также рассказал, что Коль оказал на него большое влияние.

Напомним, Гельмут Коль скончался 16 июня в возрасте 87 лет в своем доме в Людвигсхафене-на-Рейне. Он был главой германского правительства с 1982 по 1998 годы. В историю политик вошел как "канцлер единства". Историческое объединение Германии вряд ли произошло бы без усилий канцлера ФРГ. Траурная церемония состоится 1 июля в Страсбурге (Франция), где расположен Европарламент.

Михаил Горбачев – последний Генеральный секретарь ЦК КПСС, занимавший этот пост с 1985 по 1991 годы. Также он был первым и единственным президентом СССР (1990-1991). 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх