На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 390 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

Ученые смогли отключить ген ожирения

Как пишет издание HealthDay Reporter, ученые Массачусетского технологического института научились "отключать" гены, отвечающие за набор веса. Они провели опыты на мышах, которым ввели измененные жировые клетки. После этого грызуны начали стремительно терять лишний вес, не снижая аппетита и не повышая физическую активность.

Ученые смогли ускорить метаболизм, в результате чего излишки жира сгорали сами по себе. Животные с отредактированным геномом худели даже во сне. Грубо говоря, процесс ожирения удалось обратить вспять. С точки зрения науки и медицины, это открытие может стать прорывом в области лечения ожирения.

Помимо мышей, ученым удалось добиться сжигания жира в человеческих клетках в лабораторных условиях. Если результаты дальнейших исследований будут столь же успешными, это откроет дорогу к революционному методу лечения ожирения. По некоторым данным, в настоящий момент от ожирения страдают более 500 миллионов человек во всем мире.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх