На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 400 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Oблезов
    Вот так и живем все время ищем оправдания мудакам, которые нам жизнь отравляют! Рожденный ползать летать не сможет. О...Кудрявцева оправд...
  • Лидия Санникова
    И от статуса убийцы ему не отвертеться. Намеренно сел пьяным за руль...Нарколог Каторгин...
  • Александр Светов
    Какие гениальные дети рождаются у рулящих во власти!Ксения Шойгу вошл...

Захарова высмеяла Климкина за "люстрацию латыни"

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала заявление министра иностранных дел Украины Павла Климкина. Она предположила, что украинцы уже люстрировали латинский язык.

Российский дипломат с сарказмом отреагировала на слова Климкина. На своей странице в Facebook Захарова написала о том, что глава МИД Украины Цв антироссийском экстазе договорился до того, что назвал выражение "О мертвых или хорошо, или ничего" "украинской пословицей". 

Напомним, постоянный представитель России при ООН Виталий Чуркин скончался 20 февраля в Нью-Йорке в возрасте 64 лет. Мария Захарова сообщила, что Украина заблокировала принятие заявления председателя Совета Безопасности ООН, посвященного Виталию Чуркину. 

 

Глава МИД Сергей Лавров отметил, что подобное поведение Украины находится "за гранью добра и зла". Прокомментировал блокировку Украиной заявления в связи со смертью Чуркина и пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Как писали Dni.ru, в МИДе России назвали дату и место похорон Виталия Чуркина. Траурная церемония пройдет на Троекуровском кладбище 24 февраля. Прощание с дипломатом состоится в тот же день в Центральной клинической больнице управделами президента России. Начало церемонии назначено на 10:30 мск.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх