На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 393 подписчика

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

Украина рассмешила своим тысячелетним флотом

Новые исторические факты раскопали в Незалежной: оказывается украинскому флоту уже тысяча лет. Обычно такими познаниями делится с народом президент страны, но теперь пальма первенства у секретаря СНБО Александра Турчинова.

Господин Турчинов спускал сегодня на воду первый в стране десантно-штурмовой катер "Кентавр" и выступил на торжественной церемонии и пространной речью. Политик удивил собравшихся заявлением о том, что украинские морские традиции ведут свой отсчет с похода киевского князя Олега на Византию в 911 году.

Это тот самый поход, в конце которого Олег прибил в знак победы к воротам Царьграда свой щит. Правда, такого государства как Украина тогда и в помине не было, но секретарь СНБО об этом, видимо, не знает.

Не так давно мэр Киева Виталий Кличко открывал памятник богатырю Илье Муромцу и рассказал, как тот защищал нынешнюю украинскую столицу. А в начале июля украинский президент заявил, что князь Владимир в 988 году крестил Украину.

#Пушков предложил Турчинову использовать древнеукраинские ковры-самолёты в обосновании 1000-летней истории #ВВСhttps://t.co/FY7TOsvaG6#ВВС #ВМФ #Пушков #Турчинов #Украина pic.twitter.com/3jzjx09ViF

— Cобытия дня в России (@smnewsru)

Еще раньше Петр Порошенко выступил с идеей восстановить историческую справедливость по своей версии. Он назвал основание Москвы опрометчивым решением киевских князей. Более того, Порошенко обвинял Россию в похищении у Украины Анны Ярославны и называл работы художника Ивана Айвазовского украинским наследием.

Не исключено, что скоро украинцы узнают от своих политиков о тысячелетней истории авиации, берущей начало от древнеукраинских ковров-самолетов. Этого не исключил  глава комиссии Совета Федерации по информационной политике Алексей Пушков.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх