На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 392 подписчика

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

Петров и Боширов исчезли после скандального интервью

Александр Петров и Руслан Боширов, которых Великобритания подозревает в отравлении бывшего сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери в Солсбери, внезапно исчезли после скандального интервью главному редактору телеканала RT Маргарите Симоньян. Телефоны мужчин отключены. 

Об этом сообщила сама Симоньян в интервью BBC Newsnight. По ее словам, Петров и Боширов обещали, что скинут фотографии на фоне собора в Солсбери. Однако пока снимков главный редактор RT не дождалась.  

Симоньян рассказала, что пыталась связаться с "отравителями" Скрипалей по номеру, с которого они ей звонили, однако он был недоступен. Она подчеркнула, что перед записью интервью мужчины заявили, что это их первое и последнее интервью журналистам. 

Петров и Боширов, со слов главного редактора RT, согласились ответить на вопросы при одном условии: их не будут спрашивать про родственников, деловых партнеров, знакомых и одноклассников.  

Бывший сотрудник Главного разведывательного управления Сергей Скрипаль и его дочь были отравлены в начале марта в городке Солсбери недалеко от Лондона. На прошлой неделе власти Соединенного Королевства назвали подозреваемых в отравлении Скрипалей. П

По британской версии Лондона оба они являются сотрудниками Главного разведывательного управления (ГРУ). В доказательство своей версии британские правоохранители опубликовали фотографии обвиняемых.   

«Нормальным мужикам с собой зачем женские духи? Сразу бы возникли вопросы»: Петров и Боширов рассказали о своей поездке в Солсбери и опровергли версию англичан pic.twitter.com/eLcISLYwuD

— Дмитрий Смирнов (@dimsmirnov175)

Интервью с "отравителями" было продемонстрировано 13 сентября. Петров и Боширов заявили, что в Главном разведывательном управлении не работают, а в Солсбери прибыли как туристы, чтобы посмотреть местный сбор со 120-метровым шпилем. Однако на вопрос Симоньян о фотографиях на фоне культового здания мужчины отвечать не стали. 

В ответах Петрова и Боширова сразу же нашли массу несостыковок. К примеру, камеры видеонаблюдения не зафиксировали Петрова и Боширова у собора, зато они мелькали неподалеку от дома Скрипаля. Мужчины при этом не смогли дать четкий ответ на вопрос, были ли они рядом с местом жительства бывшего сотрудника ГРУ.  

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх