На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 389 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Всегда знала, что домовка Бузова дура дурой, но не до такой степени. Зачем ей пучеклазый таракан голеньких вечеринок.Сделано заявление...
  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...

Ужин Путина в Берлине назвали сенсацией

Немецкие СМИ назвали сенсацией участие Владимира Путина в нормандской встрече в Берлине. По мнению журналистов, уже сам факт переговоров лидеров четырех государств свидетельствует о политическом успехе канцлера Германии Ангелы Меркель.

"Это маленькая сенсация: российский президент в эту среду (19 октября. – Прим. ред.) встретится с Меркель, Олландом и Порошенко в офисе федерального канцлера в Берлине", – подчеркнули в Deutsche Welle. Издание отметило, что ранее Владимир Путин отменил переговоры с Франсуа Олландом, однако от приглашения Ангелы Меркель на ужин отказаться не смог. 

"Тот факт, что четыре лидера проведут совместную встречу в германской столице, само по себе является большим успехом для канцлера", – говорится в заметке. Отмечается, что последний раз переговоры нормандской четверки проходили год назад в Париже.

В промежутке между встречами Меркель поддерживала с лидерами Франции, Украины и России "интенсивные телефонные контакты", которые явно говорили о том, что отношения нормандской четверки зашли в тупик. Кроме того, издание напоминает, что именно Меркель высказалась против введения новых санкций в отношении России. Если бы в Евросоюзе этот вопрос был решен единогласно, то Путин вряд ли бы согласился приехать в Берлин. 

Напомним, вечером 19 октября в Берлине состоится встреча лидеров нормандской четверки. Приглашение на ужин канцлер Германии Ангела Меркель отправила Владимиру Путину, Франсуа Олланду и Петру Порошенко. Планируется, что переговоры глав государств будут посвящены ситуации на Украине. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх