На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 394 подписчика

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

Порошенко рухнул на колени в Варшаве

Несмотря на то, что Украина не является членом НАТО, президент Украины прибыл в Варшаву, чтобы принять участие в саммите альянса – подобную схему он неоднократно проворачивал и ранее, когда становился участником встречи лидеров стран Евросоюза в Брюсселе, не обладая соответствующим статусом. Эта поездка дала украинскому лидеру возможность в очередной раз продемонстрировать европейские ценности и готовность следовать единой западной политике.

Украинские националисты были сильно возмущены решением Сейма Польши о том, чтобы признать Волынскую резню геноцидом. Многие эксперты даже заговорили о том, что в отношениях между Киевом и Варшавой намечается раскол, поскольку многие политики на Украине действия пособников Гитлера считают едва ли не подвигом.

Петр Порошенко, однако, продемонстрировал, что разделяет именно европейский взгляд на те страшные события, по крайней мере в то время, когда на него направлены объективы фотокамер и готовятся встречи в западными лидерами. Он посетил мемориал в память жертвам Волынской резни, возложил венок, зажег свечу и преклонил колени.

Сетевые острячки незамедлительно предположили, что упасть на колени украинского президента заставило не почтение к погибшим, а желание заручиться поддержкой запада. Сам президент истинных мотивов своего поступка не раскрыл. На официальном сайте Петра Порошенко сообщается, что помимо него в делегацию входили посол Украины в Польше Андрей Дещица, депутат Надежда Савченко и представители администрации президента.

Известно также, что после посещения монумента Петр Порошенко встречался с западными политиками, которые собрались в Варшаве в рамках саммита НАТО. Тема обсуждения сводилась к безопасности, возможной помощи Украине и другим, которые традиционно поднимают представители Киева на встречах международного уровня.

 Подписывайтесь на канал Дней.Ру в Telegram. Коротко о главных событиях дня.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх