• Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

Россия триумфально вышла в 1/8 чемпионата мира

Российские футболисты продолжают победное шествие на чемпионата мира по футболу. В Санкт-Петербурге команда Станислава Черчесова обыграла египтян.

Матч сборной России в рамках второго тура группового этапа чемпионата мира прошел в Северной столице на "Санкт-Петербург Арене". Поддержать нашу дружину съехались болельщики со всех уголков страны. Более 64 тысяч фанатов лицезрели игру с трибун.

Команда Черчесова вышла на поле в ранге фаворита. В первом матче россияне разгромили саудитов и заняли первую строчку в группе, а египетские футболисты очков не набрали вовсе, проиграв Уругваю. Для сборной России победа в этой встрече гарантировала бы выход в плей-офф.   У египтян же в случае поражения практически не осталось бы шансов на выход из группы.

Несмотря на столь мотивирующий расклад команда Египта невнятно начала игру. Сборная России создала первый действительно опасный момент уже на 6-й минуте матча. Наши разыграли угловой, затем Александр Самедов подал в штрафную, где мяч нашел голову Сергея Игнашевича, но отскочил в руки вратаря Эль-Шенави. Весь первый тайм россияне прессинговали и выглядит очень достойно. Однако открыть счет до перерыва командам так и не удалось. В раздевалку сборные уходили, когда на табло горело 0:0.

We're under way in Saint Petersburg!

— FIFA World Cup (@FIFAWorldCup)

Перерыв не пошел на пользу египтянам. На 47-й минуте встречи Роман Зобнин пробил с фланга в сторону Артема Дзюбы, сыгравший на опережение капитан сборной Египта Ахмед Фатхи срезал мяч в собственные ворота – 1:0.

Спустя чуть более 10 минут Денис Черышев удвоил преимущество россиян. Дзюба сбросил на Самедова, тот отпасовал на Фернандеса, который прострелил на Черышева. Денису оставалось лишь переправить мяч в сетку ворот – 2:0.

На 62-й минуте Дзюба довел счет до разгромного. На этот раз Артем сделал все сам. Сначала он выгрыз мяч у чужой штрафной, затем ушел от Хегази и расстрелял ближний угол ворот Эль-Шенави – 3:0.

ГООООООООЛ!!!!!
ТРИ - НОЛЬ!!!!!
ДЗЮБИНЬЮ!!!! pic.twitter.com/PyuPHQFy4h

— Сборная России (@TeamRussia)

Вскоре главная звезда сборной Египта Мохамед Салах сократил отставание. На 72-й минуте Зобнин слегка прихватил Салаха, что не ускользнуло от зорких глаз арбитра. Судья запросил видеоповтор и, убедившись в своей правоте, показал на точку. Салах четко реализовал пенальти – 3:1.

Таким образом, сборная России набрала три очка и удержала первенство в группе А. Следующим соперником команды Черчесова станет сборная Уругвая. Матч пройдет 25 июня в Самаре, начало игры в 17:00.