На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 391 подписчик

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

Подробности обстрела российского госпиталя в Алеппо

Двое российских медиков погибли в результате обстрела госпиталя в Алеппо, за жизнь еще одного врача борются коллеги. Минобороны России возложило ответственность за их гибель на террористические формирования, которые на Западе считают оппозиционными.

На территории российского полевого госпиталя в Алеппо разорвались девять снарядов, выпущенных боевиками. Сам госпиталь еще не был открыт, он должен был начать работу завтра, 6 декабря. Обстрел начался в тот момент, когда персонал развернутого в районе Аль-Фуркан лечебного учреждения, готовился к приему первых раненых.

Одна женщина-медик из России погибла на месте, вторая в тяжелом состоянии была доставлена в ближайшую больницу, но врачи не смогли ее спасти. За жизнь еще одного российского детского врача-педиатра борются коллеги.

В результате обстрела Алеппо кроме российских медиков погибли еще трое мирных жителей и 44 получили ранения. Боевики продолжают массированный обстрел жилых районов города. Во время атаки террористов едва не пострадала съемочная группа российского телеканала  RT, которая первой прибыла на место трагедии. А вот журналист арабского корпункта этого же канала Сомар Абудиаб получил легкое ранение в ногу.

Официальный представитель российского Минобороны подчеркнул, что боевики, причастные к гибели российских врачей, понесут ответственность. "Данное преступление боевиков так называемой оппозиции будет расследовано. Все исполнители и заказчики должны понести соразмерную ответственность за гибель российских врачей", – сказал генерал. Ответственность за обстрел госпиталя лежит на террористах и их покровителях из США, Великобритании и Франции, подчеркнули в Минобороны. В российском военном ведомстве добавили, что понимают, от кого боевики получили его координаты.

Russian medical point in a park where it was hit by moderate rebels missiles in Aleppo pic.twitter.com/sQPu8C4wmd

— Yusha Yuseef (@MIG29_)

Глава комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктор Озеров заявил, что Россия должна обратиться к сирийской армии с просьбой усилить безопасность российского госпиталя в Алеппо. " Не исключено, что так будет после того, как Россия проанализирует ситуацию и сделает необходимые выводы", – сказал сенатор.

Russian military hospital set up 4 civilians from E #Aleppo attacked this morning. 1 Russian doc killed 2 nurses injured. due 2 open 2moro pic.twitter.com/Jc99rb7Rwq

— Lizzie Phelan (@LizziePhelan)

В свою очередь, член комитета Совета Федерации по международным делам Игорь Морозов сообщил, что верхняя палата парламента России обратится к парламентам других стран с требованием осудить убийство российских медиков. А член комитета Госдумы по международным делам Елена Панина заявила, что данный обстрел со всей очевидностью доказывает, что умеренная оппозиция в Сирии является террористами.

Между тем, сегодня, 5 декабря в Совбезе ООН  должно состояться голосование по резолюции по Алеппо, которое глава МИД России Сергей Лавров уже назвал провокационным. По словам министра, ее исполнение предоставит боевикам новую возможность перегруппироваться и продолжить обстрелы жилых кварталов города.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх