На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 389 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Всегда знала, что домовка Бузова дура дурой, но не до такой степени. Зачем ей пучеклазый таракан голеньких вечеринок.Сделано заявление...
  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...

Редкая болезнь довела Кафельникову до попытки суицида

У дочери прославленного теннисиста большие проблемы. И специалисты знают, в чем их причина.

 Алеся Кафельникова – дочь прославленного теннисиста Евгения Кафельникова – типичная представительница российской "золотой молодежи". В этом году ей исполнится только 20 лет. Но ее имя уже плотно ассоциируется со скандалами. СМИ писали, что девушка может употреблять запрещенные препараты. Возможно, под их действием во время учебы в престижном британском в пансионе модель предприняла попытку суицида.

"40 процента подростковых суицидов приходится на долю девушек, которые страдают от неразделенной любви. В возрасте Алеси многие склонны драматизировать даже мельчайшие проблемы. Плюс – идет гормональная перестройка, а это тоже существенно влияет на настроен, – считает специалист по нейропрограммированию Катрин Форс. – А у Алеси были все предпосылки для суициадального поведения – натянутые отношения с родителями, трудности в общении со сверстниками, несчастная любовь… В таком состоянии неимоверно трудно заставить себя что-то делать, однако именно работа может спасти от разрушительных мыслей".

"Судя по постам в социальных сетях, девушка испытывает животный страх, пытается бороться с ситуацией, но все еще чувствует себя брошенной.  Чтобы выбраться из этой засасывающей воронки, ей нужно заняться любимым делом и достичь в нем каких-то заметных результатов. А раз, когда в голову приходит мысли, что жизнь кончена, что выхода нет, что ее никто не любит, гнать их в три шеи. Да-да, нужно прямо говорить вслух: "Негативные мысли, я вас не хочу, вы портите мне жизнь, уходите прочь! – продолжает Катрин. – В противном случае, депрессия вернется вновь и может спровоцировать новую попытку суицида"

Есть версия, что причина душевного расстройства Алеси и последовавшая за ним попытка суицида – в биполярном расстройстве. "Этим редким заболеванием, которое медики обнаружили у дочери знаменитого теннисиста, по статистике страдает 4 процента людей на земле. Многие из них даже не подозревают о своей болезни", – цитирует Фокс портал prozvezd.info.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх