На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 390 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

МОК спихнул на Россию вину за новый скандал

Двое россиян не были включены в списки приглашенных на Олимпиаду-2018 Олимпийским комитетом России (ОКР). В МОК привычно пытаются свалить вину за ошибку на российскую сторону.

Конькобежца Сергея Грязцова и бобслеиста Дмитрия Попова не включил в список российских атлетов, которые должны были получить приглашения на Игры в Пхенчхане, ОКР. Об этом заявили в пресс-службе Международного олимпийского комитета (МОК).

Спортивный арбитражный суд сообщил 14 февраля, что МОК по ошибке не пригласил на Олимпиаду-2018 двоих россиян – конькобежца Грязцова и бобслеиста Попова. Это следует из мотивировочной части решения CAS об отклонении апелляций 47 россиян, которых не допустили на Игры. В материалах суда отмечается, что рабочая группа МОК по проверке российских спортсменов, которые претендовали на получение приглашений на Игры, получила расширенный список из 500 спортсменов.

В МОК это опровергают. "Общее количество спортсменов, имевших право на приглашение, всегда было равно 389. Два спортсмена, о которых идет речь, Сергей Грязцов и Дмитрий Попов, вошли в список 389 спортсменов, о чем был уведомлен ОКР. ОКР не включил их имена для участия в Олимпиаде", - сообщили РИА Новости в пресс-службе МОК.

Надо отметить, что объяснения МОК, как обычно, весьма запутаны. В комитете утверждают, что у них не было претензий к этим двум спортсменам, однако они "по некоторым причинам появились в списке атлетов, обратившихся в CAS с иском против МОК". А далее, якобы, команда юристов МОК подняла этот вопрос во время слушаний в CAS – поэтому дела Грязцова и Попова пришлось удалить из списка рассматриваемых, утверждают в МОК.

Реакция российских спортсменов на устроенную МОК путаницу - обида и разочарование. "Ну какие эмоции? Понимаешь, что из-за чьей-то ошибки ты сейчас дома, а не на Олимпийских играх. Обида, разочарование и непонимание", – признался в интервью агентству ТАСС Сергей Грязцов.

Грязцов – неоднократный победитель этапов Кубков России и Мира. Бронзовый призер Чемпионата России 2017 года.  В январе 2018-го на Чемпионате Европы по конькобежному спорту он стал серебряным призером в мужской гонке преследования вместе с Данилом Семериковым, Александром Румянцевым и Данилой Синициным с результатом 3 минуты 44,59 секунды. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх