На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 390 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

Киев разнесли за новую антироссийскую блокаду

Украина продолжает демонстрировать свою приверженность антироссийской кампании. С таким заявлением выступил политолог, член Общественной палаты Крыма Денис Батурин. Он прокомментировал намерение Киева ввести так называемую речную блокаду – запрет российским судам входить во внутренние воды Незалежной.

"Желание запретить российским судам заходить во внутренние воды Украины – это стремление Киева тем или иным образом присоединиться к антироссийским санкциям", – сказал эксперт в эфире радио Sputnik.

По его словам, для Украины нет никакой угрозы от прохождения российских судов по ее территориальным водам. Кроме того, подчеркнул Батурин, очередная блокада послужит формированию отношения к России внутри самой Незалежной, еще более приблизит отделение народов России и Украины друг от друга.

Вместе с тем член Общественной палаты Республики Крым выразил сомнение в целесообразности захода в украинские воды для самих российских судов. "Думаю, очевиден: российской стороне это вряд ли это нанесет серьезный урон", – оценил последствия предполагаемой блокады аналитик.

Напомним, ранее в министерстве инфраструктуры Украины выступили с очередной "гениальной" идеей. На этот раз чиновники Незалежной придумали запретить доступ российских судов в территориальные воды страны. Якобы это будет способствовать укреплению безопасности государства.

Стоит отметить, что в прошлом году из недр этого ведомства исходила и другая, не менее восхитительная инициатива – полностью перекрыть железнодорожное сообщение с Россией, как ранее это было сделано относительно авиаперелетов.

Украина входит в отопительный сезон с рекордно низкими запасами угля. Блокада Донбасса украинскими патриотами работает.

— Голос Мордора (@spacelordrock)

Нынешние украинские власти периодически устанавливают разной степени нелепости блокады в отношении России, а также самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик. В 2014-2015 годах Киев инициировал водную, продовольственную и энергетическую блокаду полуострова, затем было введено ограничение на перемещение транспортных потоков через границу. А в начале 2017 года украинские власти санкционировали блокаду Донбасса, ссылаясь на недопустимость торговли углем в условиях военного времени.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх