На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 391 подписчик

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

Курильщиков сравнили с педофилами

Вице-премьер России Дмитрий Рогозин рассказал о несчастных случаях со смертельным исходом на промышленных объектах оборонно-промышленного комплекса. Количество трагедий в прошлом году заметно возросло.

Рогозин отметил, что в 2016 году на данных объектах в регионах Ростехнадзор провел 953 проверки. Было выявлено 1 522 нарушения требований промышленной безопасности.

"В прошлом году возросло количество событий смертельного травматизма, связанного с аварийностью. Было зарегистрировано шесть аварий и 11 несчастных случаев со смертельным исходом", – цитирует вице-премьера RNS. По его словам, одна из причин трагедий – несоблюдение сотрудниками объектов норм и требований безопасности.

В частности, на месте происшествия на одном из пороховых заводов были найдены окурки. При этом Рогозин жестко заметил: "По сути дела, брать курильщика на такого рода производство – это тоже самое, что брать педофила для работы в яслях".

Как ранее писали Dni.Ru, Россия вошла в топ стран по смертности от курения. Согласно результатам международного исследования, наша страна оказалась на четвертом месте по данному показателю. Так, в 2015 году пагубная привычка стала причиной гибели 283 тысяч россиян.

Напомним, в Минздраве России разрабатывается антитабачная концепция на 2017-2022 годы. Она должна создать достойные условия жизни и для некурящих, и для курильщиков. Кроме того, в Госдуму был внесен законопроект, распространяющий ограничения на обращение, потребление и использование вейпов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх