На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 390 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

Как гаджеты влияют на сон

Использование гаджетов с экранами перед сном вызывает бессонницу. Медики считают, что электроника сбивает суточные ритмы организма.

Компьютер, телефон или планшет -  гаджеты с излучающими свет экранами – негативно влияют на скорость засыпания. Чрезмерное увлечение этими приспособлениями - особенно в вечернее время – вызывает нарушение сна и сбивает суточные ритмы организма.

Все это выяснилось в ходе эксперимента над испытуемыми в возрасте от 22 до 28 лет. Подопытным предложили провести пять вечеров перед компьютером, а еще пять – за чтением книг и газет.

В результате пользователи компьютера заметили рассказали об отрицательных последствиях длительного общения с электроникой. Они стали засыпать на полчаса позже, чем обычно. По утрам их преследовала сонливость и потеря концентрации. Зато вечером состояние было даже чересчур бодрым.  

Нашли врачи и причину таких изменений. Выяснилось, что использование гаджетов подавляет выработку мелатонина – гормона, отвечающего за периоды сна и бодрствования, пишет Life.ru со ссылкой на журнал Physiological Reports.

Пришла ещё одна книга :з #стивенкинг #бессонница pic.twitter.com/6tmyLHdUsh

— rendi_Bo (@Rendi_Bo_)

Ранее сообщалось, что европейские ученые провели любопытное исследование. Они выяснили связь между продолжительностью сна в будни и выходные дни и риском ранней смерти.  

Исследователи пришли к выводу, что сон в выходные менее пяти часов для людей младше 65 лет повышает риск смерти в полтора раза – по сравнению с теми, кто спал по семь часов. Как писали Dni.Ru, спать дольше тоже не возбраняется – сон в течение более чем девяти часов риск смерти не повысил. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх