На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 390 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

Приморский силач протащил корабль весом 4,2 тысячи тонн

Приморский силач Иван Савкин поставил новый мировой рекорд, протащив судно весом 4,2 тысячи тонн. Достижение он посвятил президенту России Владимиру Путину.

Чемпион Дальнего Востока по пауэрлифтингу и тяжелой атлетике отбуксировал теплоход "Озерск" на 2,5 метра, передает РИА VladNews. Иван Савкин протащил судно при встречном ветре скоростью восемь метров в секунду. Сдвинуть корабль с места силачу удалось далеко не с первой попытки.

"Пока это самый тяжелый вес в моей карьере", – цитирует спортсмена агентство "Интерфакс". "Было очень тяжело, мешал ветер, который относил судно от причала, шансов было мало. В конце едва не потерял сознание", – признался Савкин.

Примечательно, что он протащил корабль вместе с грузом и экипажем. Капитан теплохода настаивал, что буксировать корабль при сильном встречном ветре запрещено, но силач доказал, что сможет преодолеть стихию. 

"Свое достижение я посвящаю президенту России Владимиру Путину", – подчеркнул Иван Савкин и добавил, что планирует отбуксировать судно весом более десяти тысяч тонн. Спортсмен напомнил, что предыдущий рекорд принадлежит американцу (1,8 тысячи тонн).

Иван Савкин не первый раз попадает в поле зрения СМИ. Раньше он сдвинул с места аэробус, истребитель Су-27, самолет Ан-2, паром, тепловоз, зенитно-ракетный комплекс "Оса", танки Т-34 и Т-54Б, а также портовый кран.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх