На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 389 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Всегда знала, что домовка Бузова дура дурой, но не до такой степени. Зачем ей пучеклазый таракан голеньких вечеринок.Сделано заявление...
  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...

Украина готовится к войне с Венгрией

Венгрия возмущена планами Минобороны Украины восстановить военный гарнизон в Закарпатье. Будапешт считает такие действия Киева угрожающими.

По планам Киева, батальон численностью 800 бойцов должен быть расквартирован в в городе Берегово в Закарпатье. Минобороны Украины объясняет этот шаг необходимостью "защиты территориальной целостности". Такая формулировка вызывает беспокойство венгерских властей.

"Это означает, что они считают венгерскую национальную общину угрозой Киеву, что является возмутительным. Именно поэтому Венгрия выступает категорически против этого", – заявил министр иностранных дел Венгрии Петер Сиярто.

Закарпатская область Украины – центр венгерской общины, этнические венгры составляли до 12% населения региона. В некоторых школах преподавание велось на венгерском языке. Напряженность в отношениях между странами возникла после принятия Киевом закона об образовании, который, среди прочего, сокращает возможность обучения на других языках.

Не только Россия, но и европейские страны – в том числе Венгрия и Румыния – заявили, что этот закон нарушает права нацменьшинств на Украине. Кроме того, он нарушает конституцию и международные обязательства Киева.

В Ужгороде зигующие наци провели акцию устрашения и поглумились над флагом ЕС#Евросоюз #Закарпатье #Нацисты #ОнижеДети #Парамбуль #Ужгород #Фашизм #ЧМО

Читать подробно: https://t.co/1IaNy2ygMw pic.twitter.com/9xXJbTdgR7

— Горячая линия ДНР (@HotlineDNR)

В декабре 2017 года украинский министр иностранных дел Павел Климкин сообщил, что численность венгров на Украине начинает сокращаться. По его словам, в Закарпатье проживает менее 100 тысяч человек, и люди "покидают регион".

В свою очередь, Венгрия в октябре 2017 года наложила вето на проведение саммита Украины и НАТО. А ранее в Будапеште заявили, что инициируют пересмотр соглашения об ассоциации Украины с ЕС из-за украинского закона об образовании, передает РИА Новости. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх