На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 399 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    И от статуса убийцы ему не отвертеться. Намеренно сел пьяным за руль...Нарколог Каторгин...
  • Александр Светов
    Какие гениальные дети рождаются у рулящих во власти!Ксения Шойгу вошл...
  • Александр Котов
    петух гамбургский он. Крыса.Короля вернули на...

В Париже умер скандальный фотограф Дэвид Гамильтон

В Париже нашли тело скандально известного фотографа Дэвида Гамильтона. Он прославился тем, что снимал обнаженных детей.

Британского фотографа обнаружили мертвым в квартире в Париже. Творца нашел его сосед. Гамильтон скончался на 83-м году жизни, сообщает France-Presse. Западные СМИ рассматривают несколько версий случившегося. Наиболее распространенные сведения – сердечная недостаточность. 


Дэвид Гамильтон получил скандальную известность благодаря снимка обнаженных несовершеннолетних девушек. Его альбомы расходились милионными тиражами и вызывали бурные дискуссии. Характерными для противников Гамильтона являются слова Гленна Холланда, 73-летнего фотографа из Сан-Тропе: "Мы глубоко огорчены и разочарованы тем, что Дэвид Гамильтон является одним из самых успешных фотографов мира. Его книги продаются миллионами".


В конце 90-х христианское сообщество США протестовало около книжных магазинов, продающих книги Гамильтона, но безуспешно.  В 2005 году полиция графства Суррей на юге Великобритании объявила книги Дэвида Гамильтона вне закона. Позже правоохранители были вынуждены принести публичные извинения за необоснованные обвинения.

Дэвид Гамильтон. Фото: wikipedia.org

В октябре 2016 года одна из экс-моделей Гамильтона Флави Фламан выпустила автобиографичный роман. В нем девушка рассказала, что Гамильтон изнасиловал ее во врем одной из съемок, когда Фламан было 13 лет. Кроме того, с подобными обвинениями в адрес британца выступали еще три его бывшие модели. Сам Гамильтон называл эти обвинения клеветой. 

Дэвид Гамильтон. Фото: wikipedia.org

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх