На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 400 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Oблезов
    Вот так и живем все время ищем оправдания мудакам, которые нам жизнь отравляют! Рожденный ползать летать не сможет. О...Кудрявцева оправд...
  • Лидия Санникова
    И от статуса убийцы ему не отвертеться. Намеренно сел пьяным за руль...Нарколог Каторгин...
  • Александр Светов
    Какие гениальные дети рождаются у рулящих во власти!Ксения Шойгу вошл...

Госдума против переноса вступления в силу "пакета Яровой"

Комитет Госдумы по безопасности и противодействию коррупции не поддерживает инициативу о перенесении на пять лет срока вступления в силу поправок в антитеррористическое законодательство. Согласно "пакету Яровой", провайдеры обязаны хранить информацию пользователей телефонной связи и интернета.

Глава комитета, единоросс Василий Пискарев  напомнил, что сейчас на рассмотрении находится инициатива члена Совета Федерации Антона Белякова, предлагающая перенести на 2023 год срок вступления в силу этих положений, однако комитет не планирует ее поддерживать. Депутат полагает, что закон не нужно откладывать в долгий ящик, его нужно реализовать в качестве дополнительных рычагов противодействия терроризму и обеспечения общественной безопасности.

Пискарев также обратил внимание, что положения федерального закона еще не вступили в силу, и практика правоприменения норм пока не сформирована, сообщает ТАСС.

"Нам необходимо дождаться их вступления в силу и посмотреть, возникнут ли трудности с реализацией", – подчеркнул парламентарий. Помимо профильного комитета Думы, инициатива о переносе вступления норм закона не поддерживается и в Совете Федерации.

7 июля 2016 года президент Владимир Путин подписал пакет антитеррористических законов, которые с 1 июля 2018 года обязывают операторов связи в течение трех лет хранить сведения о фактах приема, передачи, доставки и обработки голосовой информации и текстовых сообщений, изображений, звуков и видео.

Самый "тяжелый" контент – изображения, звуки и видеоинформацию – операторы должны хранить 6 месяцев. Всю эту информацию также необходимо будет предоставлять по запросу спецслужб.


 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх